POKEMON PLATINO

Arakno89

Zoidberg
CIAO A TUTTI!! MI SONO APPENA REGISTRATO ANCHE SE MOLTO IN RITARDO IN PRATICA SE ROTTA LA MIA NINTENDO DS LITE E ADDIO :P

MIO CUGINO MI HA REGALATO LA SUA E ORA HO RICOMINCIATO TT XKè IN PRATICA HO DOVUTO RICOMPRARMI PLATINO DATO KE ERA STATA SKIACCIATA DA UNA MACCHINA ;)

E TUTTI I POKEMON DI ROSSO FUOCO VERDE FOGLIA SMERALDO PERLA E PLATINO KE STAVANO CARICATI TUTTI SU PLATINO TT PERSI  :D

ORA HO RECUPERATO PARSIALMENTE TT, MA HO VOGLIA DI PROVARE QUALKE DUELLO IN WI-FI GIACCHè MIO CUGINO MI HA SPIEGATO COME CONNETTERMI DOPO 3 ORE DI SPIEGAZIONE XD (ALLA FINE ERA IL MODEM DA CONFIGURARE FK)

VI LASCIO IL MIO CODICE AMICO :  :D         1592-4223-6996

IO TENDO A CONNETTERMI SEMPRE DOPO LE 21.00 SPERO KE QUALKUNO DI VOI MI CONTATTI VI LASCIO LA MIA MAIL DI MSN COSì DA POTERCI ANKE SENTIRE IN LIVE  [email protected] spero di fare qualke duello o scambio con qulkuno, cmq se a qualkuno interessa qualke pokemon in particolare di zafiro ecc.... fatemi sapere
 
Arakno89 ha scritto:
CIAO A TUTTI!! MI SONO APPENA REGISTRATO ANCHE SE MOLTO IN RITARDO IN PRATICA SE ROTTA LA MIA NINTENDO DS LITE E ADDIO ;)

MIO CUGINO MI HA REGALATO LA SUA E ORA HO RICOMINCIATO TT XKè IN PRATICA HO DOVUTO RICOMPRARMI PLATINO DATO KE ERA STATA SKIACCIATA DA UNA MACCHINA :P

E TUTTI I POKEMON DI ROSSO FUOCO VERDE FOGLIA SMERALDO PERLA E PLATINO KE STAVANO CARICATI TUTTI SU PLATINO TT PERSI  :D

ORA HO RECUPERATO PARSIALMENTE TT, MA HO VOGLIA DI PROVARE QUALKE DUELLO IN WI-FI GIACCHè MIO CUGINO MI HA SPIEGATO COME CONNETTERMI DOPO 3 ORE DI SPIEGAZIONE XD (ALLA FINE ERA IL MODEM DA CONFIGURARE FK)

VI LASCIO IL MIO CODICE AMICO :  :D         1592-4223-6996

IO TENDO A CONNETTERMI SEMPRE DOPO LE 21.00 SPERO KE QUALKUNO DI VOI MI CONTATTI VI LASCIO LA MIA MAIL DI MSN COSì DA POTERCI ANKE SENTIRE IN LIVE  [email protected] spero di fare qualke duello o scambio con qulkuno, cmq se a qualkuno interessa qualke pokemon in particolare di zafiro ecc.... fatemi sapere
ceto che è una disgrazia io per fortuna si è rotto solo il pulsantino di on-of che ho dovuto cambiare cover con quella di Mario e il pulsantino interno e mio pagre essendo bravo melo ha riparato manualmente anche non avendo il saldatore giusto se vuoi lottiamo ma io utilizzo HG e evita di scrivere grande significa che gridi il codice amico è in firma :P
 

one88

Zoidberg
ciao anchio mi sono inscritto da poco, sinceramnete il max del livello dei miei pokemon per ora è 70 però mi piacerebbe provare una lotta, il problema è che anche io non so come configurare la connessione wi fi!!
 

Live MƎtal

Passante
one88 ha scritto:
ciao anchio mi sono inscritto da poco, sinceramnete il max del livello dei miei pokemon per ora è 70 però mi piacerebbe provare una lotta, il problema è che anche io non so come configurare la connessione wi fi!!
Se giochi su HG/SS puoi selezionare l'opzione che ti fa portare tutti i pokemon al cento fino alla fine della lotta in wi-fi
 
Top Bottom