Aiuto..........non so come andare avanti

charizzard96

Zoidberg
buon pome raga...

scusate ma su diamante io mi sono blokkato dopo la lega alla torre lotta nn so come andare all area svago ecc...

xfavore aiutatemiiiiiii

voglio andare sul monte ostile !!!!  -.-
 

charizzard96

Zoidberg
IRDG ha scritto:
Hai provato a completare quel benedetto Pokédex?
ALLORA VI RIPETERO CON TUTTA CALMA....

COME SI CONTINUA PER QUELLA BENEDETTA CITTA KIAMATA AREA SVAGO O AREA PROVVISTE !????????!!!!!

STO ALLA TORRE LOTTA MA PROVO AD andare avanti (( camminando)) ma ci sono dei gay ke mi blokkano la strada ...

ora comprendete ??????

x favoreeeeeeeeeeeee  ditemelooooooo !!

grazie e poi una kosa il pokèdex come lo finisko se stanno dei pkmn tipo hippopotas ke nn li trovi neanke se li paghi !!!

grazie !!!
default_chirolp_gaan.gif
-.-
default_chirolp_gaan.gif
 

Eurisko92

Zoidberg
charizzard96 ha scritto:
ALLORA VI RIPETERO CON TUTTA CALMA....

COME SI CONTINUA PER QUELLA BENEDETTA CITTA KIAMATA AREA SVAGO O AREA PROVVISTE !????????!!!!!

STO ALLA TORRE LOTTA MA PROVO AD andare avanti (( camminando)) ma ci sono dei gay ke mi blokkano la strada ...

ora comprendete ??????

x favoreeeeeeeeeeeee  ditemelooooooo !!

grazie e poi una kosa il pokèdex come lo finisko se stanno dei pkmn tipo hippopotas ke nn li trovi neanke se li paghi !!!

grazie !!! -.-
default_chirolp_gaan.gif
default_chirolp_gaan.gif
Devi andare dal Rowan per farti dare l'aggiornamento pokedex.

Hippopotas lo trovi alle rovine dopo aver sbloccato le stanze, ma non serve per arrivare all'area provviste...

edit.: ah ti era già stato risposto! 
default_chirolp_gaan.gif
e c'è effettivamente tutto sulle faq!
default_chirolp_gaan.gif
 

Steph

Great Teacher
Mod
Hai letto il link delle FAQ almeno? Prova a cercare "Super Amo" con la funzione Cerca del Forum o facendo CTRL + F sulla pagina stessa delle FAQ. -_-

E sulle FAQ c'è anche il link con le locazioni dei Pokémon. Se tu le leggessi però, sapresti che non serve catturarli ma SOLO vederli.
 

Dark Latias

Zoidberg
Per poter andare sul Monte Ostile bisogna prima VEDERE tutti i pokémon del nuovo Pokédex e parlare poi al prf. Rowan per farvi dare il Pokédex Nazionale. Poi potrete accedere all'area svago...
 

Steph

Great Teacher
Mod
Hai provato a leggere qualche post sopra il tuo? Le risposte che cercava erano già state date.
 
Top Bottom